За 28 мая в лесном фонде Минлесхоза Беларуси произошло 9 пожаров » mogilew.by
 

За 28 мая в лесном фонде Минлесхоза Беларуси произошло 9 пожаров

За 28 мая в лесном фонде Минлесхоза Беларуси произошло 9 пожаров Об этом sb.by сообщили в пресс-службе ведомства.

За 28 мая в лесном фонде Минлесхоза Беларуси произошло 9 пожаров
Иллюстративное фото
– В частности, по три случая возгорания зафиксировано в Гродненской и Минской областях, два случая – в Гомельской области, один случай – в Могилевской области. Так, накануне с огнем дважды боролись в Житковичском лесхозе. По одному разу – в Боровлянском спецлесхозе, Гродненском, Новогрудском, Островецком опытном, Смолевичском, Осиповичском опытном и Воложинском лесхозах. Общая площадь очагов составила 6,3 гектара, – ввела в курс дела пресс-секретарь Минлесхоза Анастасия Мацкевич.
Она отметила, что все очаги были своевременно обнаружены, и должностные лица гослесохраны оперативно ликвидировали возгорания.
По состоянию на утро 29 мая в лесном фонде Минлесхоза с начала пожароопасного сезона произошло уже 177 случаев лесных пожаров. Общая площадь возгораний составила 143,6 гектара. Напряженная обстановкам в лесах сохраняется. Запреты и ограничения на посещение по-прежнему введены по всей стране. По прогнозам синоптиков, горячее всего (установится 5 класс пожарной опасности) сегодня и в ближайшие дни будет в большинстве районов Гомельской области, а завтра и в первый день лета – местами по Минской области.

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +517
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости