В Жлобине сотрудники БЭП задержали двух местных фальшивомонетчиков » mogilew.by
 

В Жлобине сотрудники БЭП задержали двух местных фальшивомонетчиков

В прошедшем июле в милицию райцентра стали поступать из банков сообщения о том, что финансисты выявляют поддельные купюры номиналом 5, 10 и 20 рублей. Борцы с экономическими преступлениями взялись за дело и вышли на двух жителей Жлобина 39 лет.
В Жлобине сотрудники БЭП задержали двух местных фальшивомонетчиков
Иллюстративное фото
Во время обыска у них по месту жительства обнаружили и изъяли 40 поддельных купюр указанных номиналов. Они были отпечатаны на обычной бумаге на офисном принтере. Понятное дело, никакой защиты не содержали. Мужчины признались, что сбывали их в мелких торговых объектах не только города, но и района, потому что в крупных сделать это сложней: персонал более подготовлен для распознавания поддельных денег.
– Следователями возбуждено уголовное дело за изготовление, хранение либо сбыт поддельных денег. Один из задержанных ранее судим за имущественные преступления, – рассказали в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.
Правоохранители обращаются к гражданам, особенно занятым в мелкой розничной торговле, чтобы лучше смотрели, какими деньгами с ними рассчитываются. При возникновении сомнений важно поставить в известность милицию.



Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +376
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости