Упавшие деревья и пожары – МЧС устраняет последствия непогоды в Витебске » mogilew.by
 

Упавшие деревья и пожары – МЧС устраняет последствия непогоды в Витебске

В Витебске и его окрестностях стихия разбушевалась знатно. К сильному ветру присоединились мощный дождь, гроза и молния. Кроме падающих деревьев зарегистрированы сразу несколько возгораний, в том числе и в жилом секторе. По информации официального представителя Витебского областного управления МЧС Софьи Глинской, вся техника подразделений работает по вызовам:
Упавшие деревья и пожары – МЧС устраняет последствия непогоды в Витебске

Пока сложно сказать, что явилось источником пожаров – грозовые разряды или другие причины. Сейчас экстренные службы ликвидируют последствия и проводят разбирательство на местах.
Кстати, судя по огромному столбу дыма, поднимающемуся в эти минуты где-то в микрорайоне Марковщины, там тоже не все благополучно в плане ЧП.
Стало известно, что на ликвидацию пожаров и завалов в настоящее время выехала уже вся техника, имеющаяся в распоряжении пожарно-аварийной службы Витебска.
К сожалению, есть первые пострадавшие на территории области. Так, в Ушачском районе в результате падения деревьев травмированы четырехлетний ребенок и женщина. Оба госпитализированы.
На 18:50 в Витебской области по причине прохождения грозового фронта зарегистрировано падение 32 деревьев. В самом Витебске по этой причине пострадало 3 легковых автомобиля. Спасатели выезжали на 4 пожара. В статистику происшествий сегодняшнего непростого в плане погодных условий дня попал еще один пострадавший – в Лиозненскую больницу доставлен травмированный упавшим деревом мужчина.

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +95
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости