В Могилеве судебные эксперты установили злоумышленника, проникшего в учреждение и укравшего сумочку сотрудницы » mogilew.by
 

В Могилеве судебные эксперты установили злоумышленника, проникшего в учреждение и укравшего сумочку сотрудницы

В Могилеве судебные эксперты помогли раскрыть кражу личного имущества местной жительницы. Об этом рассказала официальный представитель управления ГКСЭ по Могилевской области Ирина Рачковская.

В Могилеве судебные эксперты установили злоумышленника, проникшего в учреждение и укравшего сумочку сотрудницы

По словам 42-летней потерпевшей, на работе она оставила свою сумочку в шкафу в служебном кабинете, расположенном на первом этаже. Спустя пару часов обнаружила пропажу сумочки, в которой хранила в том числе кошелек, деньги и банковские карточки. Никто посторонний в кабинет не заходил, но сама могилевчанка покидала рабочее место, оставляя окно открытым настежь для проветривания.

Следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия. Основной стала версия о проникновении злоумышленника через открытое окно. Специалист Могилевского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз изъял следы рук на оконной раме и след обуви на подоконнике, предположительно оставленные злоумышленником. При проверке следов рук в управлении ГКСЭ по Могилевской области установлено, что они совпадают с отпечатками 32-летнего жителя Славгородского района.
В тот же день сотрудники милиции задержали мужчину, находившегося к тому моменту уже по месту жительства. Тот признался в содеянном, часть денег и сумочку у него изъяли.
Могилевский межрайонным отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело. Известно, что мужчина буквально на днях освободился из мест лишения свободы, но снова взялся за старое.
Фото ГКСЭ

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +752
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости