В Могилевской области на зерносушильном комплексе погиб 17-летний подросток » mogilew.by
 

В Могилевской области на зерносушильном комплексе погиб 17-летний подросток

В Могилевской области на зерносушильном комплексе из-за служебной халатности погиб 17-летний юноша. На летних каникулах он работал на местном сельскохозяйственном предприятии. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета Беларуси.
В Могилевской области на зерносушильном комплексе погиб 17-летний подросток



Несчастный случай произошел днем 3 августа. У молодого человека не было допуска к работам на зерносушильном комплексе. Тем не менее он, в нарушение правил охраны труда и техники безопасности, трудился на зернотоку.
Установлено, что юноша, хвастаясь перед знакомыми, стал в центр загрузочного бункера. Его стало медленно затягивать в яму. Попытки работников предприятия вытащить задыхающегося молодого человека за руки не увенчались успехом. Тело подростка из ямы достали спасатели, реанимационные мероприятия оказались бесполезны.
На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа. Специалисты тщательно изучили следовую картину, допросили свидетелей, изъяли необходимую документацию.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 428 (служебная халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Беларуси.
Фото: УГКСЭ по Могилевской области

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +249
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости