В Могилеве злоумышленники проникали на территории организаций и выносили оттуда материальные ценности » mogilew.by
 

В Могилеве злоумышленники проникали на территории организаций и выносили оттуда материальные ценности

В оперативно-дежурную службу Ленинского РУВД Могилева с заявлением обратился представитель организации, на территорию которой ночью проник неизвестный и вынес из складского помещения материальные ценности. Об этом рассказала корреспонденту sb.by официальный представитель Ленинского РУВД Могилева Елена Симонова.
В Могилеве злоумышленники проникали на территории организаций и выносили оттуда материальные ценности

Фото из архива «СБ»
Правоохранители задержали забравшегося на склад мужчину – 36-летнего жителя Могилевской области, которому срочно потребовались деньги. Он решил получить их легко и быстро, забравшись на чужую территорию.
Похожий случай произошел еще на одном предприятии: там незнакомец вынес из передвижного вагона металлолом на общую сумму около 2000 рублей. Он также проник на частную территорию глубокой ночью. Впрочем, сотрудники милиции оперативно выяснили, что это был 38-летний мужчина, также остро нуждавшийся в деньгах.
Сотрудники отдела охраны правопорядка и профилактики Ленинского РУВД Могилева напоминают: ежегодно в милиции регистрируются десятки сообщений по фактам хищения имущества с частных территорий, немалую часть из которых составляют кражи изделий из черного и цветного металлов.
По словам старшего инспектора отдела охраны правопорядка и профилактики Ленинского РУВД Могилева майора милиции Светланы Лавриненко, чаще всего объектом преступных посягательств становится имущество, которое лежит на предприятиях и в организациях без присмотра:
В основном подобные кражи совершаются, когда работники организаций отсутствуют. Сложностью в раскрытии этого вида преступлений является то, что между фактом совершения кражи и моментом ее обнаружения нередко проходит немало времени, так что раскрыть преступление по горячим следам становится невозможно. А это значит, непросто установить свидетелей – утрачиваются следы преступления. С целью профилактики краж, их выявления и раскрытия сотрудники милиции проводят целевые профилактические рейды.

В милиции напоминают: представителям частных и государственных предприятий необходимо и самим принимать меры по сохранности своего имущества. Подобные преступления становятся возможными именно из-за того, что не всегда территории организаций и предприятий оборудованы средствами видеофиксации, иногда ценные вещи хранятся в открытом месте, а посторонним довольно просто проникнуть в чужие владения.

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +838
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости