В Речице от отравления суррогатным алкоголем умерли супруги » mogilew.by
 

В Речице от отравления суррогатным алкоголем умерли супруги

Тела супругов, мужчины 54 лет и женщины 58 лет, обнаружили в частном доме в райцентре без видимых признаков насильственной смерти. Правоохранители также обратили внимание на то, что в жилье было относительно убрано: ни спиртного, ни остатков еды на столе либо где-то еще.

В Речице от отравления суррогатным алкоголем умерли супруги

Внимание привлекла пятилитровая канистра охлаждающей жидкости. Она была наполовину пуста. Тела направили в морг для проведения судебных медицинских и химических экспертиз.
– По результатам исследований в биологическом материале и мужчины, и женщины обнаружили этиленгликоль в летальной концентрации, что и послужило причиной смерти обоих, – рассказал официальный представитель управления Госкомитета судебных экспертиз по Гомельской области Руслан Габрилев.

О погибших известно, что оба не работали.
Эксперты уточняют, что этиленгликоль – многоатомный спирт, относится к суррогатам алкоголя, не имеет запаха и обладает сладковатым вкусом. Это органическое соединение, и его производные используются в промышленности в качестве антифризов, тормозных и технических жидкостей. Следует помнить, что употребление в пищу данной продукции может быть опасно для жизни и повлечь необратимые последствия для здоровья человека.
Фото управления ГКСЭ по Гомельской области.

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +571
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости