Женщина с фальшивыми дипломами более 5 лет отработала в организации Бреста – уверяет, что о подделке не знала » mogilew.by
 

Женщина с фальшивыми дипломами более 5 лет отработала в организации Бреста – уверяет, что о подделке не знала

Брестчанка более пяти лет проработала в организации областного центра, имея поддельные дипломы о высшем образовании. Обман раскрылся при очередной проверке документов. Об этом сообщается на сайте Государственного комитета судебных экспертиз Беларуси.
Женщина с фальшивыми дипломами более 5 лет отработала в организации Бреста – уверяет, что о подделке не знала


Фото ГКСЭ
При переводе сотрудницы на другую должность производилась проверка документов. В ходе процедуры у проверяющих возникли сомнения в подлинности двух дипломов о высшем образовании гособразца Российской Федерации. Была назначена судебная техническая экспертиза.
Исследования проводились в Брестском межрайонном отделе ГКСЭ. Было установлено, что бланки дипломов изготовлены не предприятием, которое производит продукцию данного вида. Водяные знаки в них имитированы, а изображения серийного номера напечатаны способом цветной струйной печати.
Женщина утверждает, что она не подозревала о том, что дипломы поддельные. Высшее образование она получала дистанционно – через агентство, обеспечивающее получение высшего образования в государственных вузах России и других стран. По данному факту проводится проверка.
Фото на анонсе: архив sb.by

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +345
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости