Из-за оставленного включенным в розетку электроприбора в Могилеве сгорела квартира » mogilew.by
 

Из-за оставленного включенным в розетку электроприбора в Могилеве сгорела квартира

Из-за оставленного включенным в розетку электроприбора в Могилеве сгорела квартира
15.08.202313:31
Четыре пожара в Могилеве, Круглом, Могилевском и Бобруйском районах произошло за сутки в области. Об этом сообщили в Могилевском областном УМЧС.

По неустановленной пока причине 14 августа около шести часов вечера в д. Боровка по ул. Полевой загорелся блок сараев. До прибытия спасателей местные жители вывели из горящих строений находящуюся там домашнюю живность. Никто не пострадал. В результате пожара частично уничтожена кровля, перекрытия и имущество в 8 сараях.
В службу МЧС 14 августа в 21-58 позвонили взволнованные жильцы пятиэтажного жилого дома по ул. Жемчужной в Могилеве и сообщили о пожаре трехкомнатной квартиры на третьем этаже. Спасатели оперативно прибыли к месту вызова: из окна квартиры шел дым. Арендаторов квартиры на месте пожара не было. В результате пожара повреждено имущество в спальне, закопчены стены, поток, мебель. Эвакуация жильцов дома не проводилась. Причина произошедшего устанавливается. Очаг пожара предварительно указывает на то, что загорание могло произойти из-за оставленного включенным в розетку электроприбора.
За 7 месяцев текущего года в области произошло 125 пожаров по причине нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования.
Ред.
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +634
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости