Приобретение посуды мечты обернулось чередой проблем для могилевской пенсионерки » mogilew.by
 

Приобретение посуды мечты обернулось чередой проблем для могилевской пенсионерки

56-летняя пенсионерка обратилась в Ленинское РУВД Могилева с заявлением, в котором просила привлечь к ответственности человека, похитившего ее набор посуды. Дело в том, что эту посуду она приобрела в рассрочку 1 апреля 2020 года на специальной презентации, на которую пришла по спецприглашению. Об этом рассказала официальный представитель управления ГКСЭ по Могилевской области Ирина Рачковская.
Приобретение посуды мечты обернулось чередой проблем для могилевской пенсионерки

Продавец так описывал свойства замечательной посуды премиум-класса итальянского производства, что любая хозяйка захотела бы себе такой набор, несмотря на весьма немалую его стоимость – на тот момент 4 тысячи 590 рублей. Дорого, конечно, но, как мы знаем, хороший товар не может стоить дешево, к тому же посуда предназначена для приготовления здоровой пищи, а наше здоровье бесценно! К тому же в подарок к покупке компания презентовала электрическую индукционную плиту.
В общем, так могилевчанка неожиданно для себя стала обладательницей набора замечательной посуды, которая призвана экономить время и помогать в приготовлении вкусной и полезной еды. Но, видимо, эти кастрюли были настолько дороги для хозяйки, что на протяжении последующих трех лет она так и не пользовалась ими – набор стоял в коробке в шкафу. Но однажды супруг заявительницы привел в квартиру на временное проживание своих знакомых – мужчину и женщину. Жили гости как раз в той комнате, где стоял шкаф с набором посуды. Какова же была досада хозяйки, когда временные жильцы съехали… вместе с новенькой посудой премиум-класса.
Ленинское РУВД Могилева по данному факту провело проверку. Сотрудники милиции выяснили, что хищение набора совершил временно проживавший в квартире 38-летний житель областного центра, после чего продал его наглядно знакомой. Купившая набор посуды всего за 100 рублей 51-летняя могилевчанка добровольно передала его стражам правопорядка, пояснив, что также им не пользовалась и даже не доставала из коробки.
В ходе проведения проверки возникла необходимость в определении стоимости набора посуды на момент его хищения. С этой целью в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области была назначена судебная товароведческая экспертиза. По результатам экспертизы установлено, что стоимость данного набора посуды составляет 1 тысячу 200 рублей, тогда как три года назад могилевчанка приобрела его гораздо дороже и до сих пор выплачивает рассрочку.
Ирина Рачковская прокомментировала:
– Описанная выше история – про покупки, совершенные под воздействием эмоций, и отчасти про навязчивый маркетинг, а, может быть, даже и про синдром отложенной жизни. В любом случае она любопытна и поучительна.
Фото ГКСЭ.

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +540
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости