В Речицком районе в лобовом ДТП погиб один из водителей » mogilew.by
 

В Речицком районе в лобовом ДТП погиб один из водителей

Дорожно-транспортное происшествие произошло в прошедшую пятницу примерно в 14:00 на трассе Р-82 Октябрьский – Паричи. Автомобиль Volkswagen под управлением 46-летнего водителя шел со стороны Речицы в направлении Светлогорска. При осуществлении обгона легковушка выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем Lada.

В Речицком районе в лобовом ДТП погиб один из водителей


Им управлял 66-летний водитель. Lada двигалась в направлении Речицы.
- В результате происшествия водитель Lada от полученных травм скончалсяна месте, второго водителя доставили с травмами в больницу, - рассказала официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Наталья Сомова.
Обоих водителей из покореженных автомобилей извлекали спасатели, которых вызвали на место ДТП.
Обстоятельства происшествия уточняются. Госавтоинспекция обращает внимание, что перед совершением обгона либо выезда на полосу встречного движения водителю необходимо, в первую очередь, убедиться до начала обгона в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна и своими действиями он не создаст угрозу безопасности другим участникам, не заставит их изменить направление или снизить скорость движения. Правила необходимо не только знать, но и четко соблюдать, чтобы обезопасить не только свою жизнь, но и жизнь других, подчеркивают в ГАИ региона.



Фото УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +83
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости