Девять пожаров произошло 29 сентября – 1 октября в Могилевской области » mogilew.by
 

Девять пожаров произошло 29 сентября – 1 октября в Могилевской области

Пожары произошли в Мстиславле, Хотимске, Осиповичском, Хотимском, Шкловском и Белыничском районах. Об этом рассказали в Могилевском областном управлении МЧС.
Девять пожаров произошло 29 сентября – 1 октября в Могилевской области

Закончился урожайно-дачный сезон, многие спешат навести порядок на приусадебном участке и нередко опасным способом – сжиганием.
29 октября вечером сестра доставила на такси в больницу 68-летнюю могилевчанку с ожогами 44% тела, которые она получила, сжигая растительные остатки на дачном участке в деревне Барсуки Шкловского района. На пострадавшей загорелась одежда, она госпитализирована в тяжелом состоянии. Подразделения МЧС не привлекались.
1 октября 58-летняя жительница Мстиславля, сжигая остатки соломы на подворье по улице Ленина, ненадолго отлучилась в дом. Однако и непродолжительного времени оказалось достаточно, чтобы оставленный без контроля огонь по сухой траве добрался до ближайшего сарая и уничтожил его. Спасатели отстояли у огня жилой дом и хозпостройки, расположенные рядом с горевшим сараем.
В МЧС предупреждают: чтобы не стать погорельцами, жечь мусор нужно безопасно – в безветренную погоду, под неотлучным контролем и на очищенной от горючих веществ и сухой растительности площадке.

Фото МЧС.

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +65
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости