В Минске за сутки задержаны 11 нетрезвых автомобилистов » mogilew.by
 

В Минске за сутки задержаны 11 нетрезвых автомобилистов

11 нетрезвых автолюбителей и 20 бесправников задержали сотрудники столичной ГАИ за минувшие сутки в Минске, сообщили БЕЛТА в УГАИ ГУВД Минского горисполкома.

В Минске за сутки задержаны 11 нетрезвых автомобилистов
Иллюстративное фото
Таковы результаты одного дня рейдов по пресечению грубых нарушений ПДД, которые проходят по 11 марта в рамках республиканской акции "Пьяному и бесправному не место на дороге!".
В столичной Госавтоинспекции подчеркнули, что нетрезвые водители и бесправники представляют особую опасность на дороге, причем не только для себя, но и для других автомобилистов и пешеходов. Поэтому за такие нарушения законом предусмотрены жесткие меры. Так, за управление авто в нетрезвом состоянии до 200 БВ штрафа с лишением права управления до 5 лет. Повторное такое нарушение сулит уголовную ответственность с конфискацией транспортного средства вне зависимости от его принадлежности.
Бесправникам грозит от 5 до 20 БВ штрафа, за повторное подобное нарушение в течение года - от 20 до 50 БВ штрафа или общественные работы, или административный арест. Также за это правонарушение предусмотрена и уголовная ответственность.
Госавтоинспекторы просят очевидцев подобных нарушений и своевременно сообщать на линию "102" о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и создают опасность для себя и окружающих.

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +238
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости