В следовавшем из Литвы в Беларусь автобусе у женщины обнаружили таблетки с психотропными веществами в составе » mogilew.by
 

В следовавшем из Литвы в Беларусь автобусе у женщины обнаружили таблетки с психотропными веществами в составе

В республиканском пункте таможенного оформления «Бенякони» Гродненской региональной таможни обнаружили подозрительные таблетки. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Гродненское управление ГКСЭ.
В следовавшем из Литвы в Беларусь автобусе у женщины обнаружили таблетки с психотропными веществами в составе

По данным ведомства, таблетки LORAZEPAM VIATRIS обнаружили во время проведения таможенного досмотра рейсового автобуса, который следовал из Литвы в Беларусь, у одной из пассажирок. Находка вызвала сомнения в законности ее перемещения через границу.
Упаковка была изъята и направлена в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области для проведения судебной экспертизы наркотических средств и психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, сильнодействующих веществ. В результате судебные эксперты установили, что предоставленные на экспертизу таблетки содержат в своем составе опасное психотропное вещество.
Согласно Республиканскому перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих государственному контролю в Республике Беларусь, «Лоразепам» является опасным психотропным веществом, не используемым в медицинских целях.
Гродненская региональная таможня проводит проверку по данному факту.
Судебные эксперты обращают внимание граждан на то, что некоторые лекарственные препараты содержат в своем составе наркотические средства и психотропные вещества. В Республиканский перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих государственному контролю в Республике Беларусь, внесено более 700 веществ.
Их приобретение, хранение и перевозка, в том числе через государственную границу, без подтверждающих документов (соответствующего назначения врача-специалиста) признается незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, за который предусмотрена ответственность.

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +289
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости