В Гомельском районе автономный пожарный извещатель спас женщину и двоих ее детей » mogilew.by
 

В Гомельском районе автономный пожарный извещатель спас женщину и двоих ее детей

Пожар в кирпичном доме в деревне Уза Гомельского района случился 11 марта в утренний час. Об этом на номер 112 поступило сообщение. Сотрудники МЧС незамедлительно отправились на место происшествия. Подробности произошедшего рассказал официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Егор Пасканный:
В Гомельском районе автономный пожарный извещатель спас женщину и двоих ее детей

– На момент возникновения пожара в доме находились 38-летняя хозяйка и двое ее детей: 10-летняя дочь и годовалый сын. Женщина услышала звук сработавшего автономного пожарного извещателя, который установлен во встроенном в дом гараже. Выйдя на улицу, она увидела, что горит кровля дома, вернулась в жилье и вывела детей на улицу. Супруг хозяйки находился в это время на работе. Специалисты ликвидировали возгорание. Огнем уничтожена кровля жилого дома, повреждена кровля в кирпичном сарае. Сгорел находившийся внутри гаража легковой автомобиль.
Спасатели предполагают, что пожар мог возникнуть из-за неправильного подключения привода подъема ворот гаража и постоянной подачи напряжения без размыкателя электрической цепи. Они в очередной раз напоминают о важности приобретения автономного пожарного извещателя. В нынешнем году это уже не первый случай, когда он спасает жизни родителей и их детей.

Фото МЧС.

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +90
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости