Мошенники убедили минскую пенсионерку в том, что купюры заражены – узнали, кто уберег ее от потери денег » mogilew.by
 

Мошенники убедили минскую пенсионерку в том, что купюры заражены – узнали, кто уберег ее от потери денег

В Первомайское РУВД г. Минска обратились сотрудники банка. Они предположили, что их пожилая клиентка стала жертвой аферистов. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Telegram-канал «Милиция Минска».
Мошенники убедили минскую пенсионерку в том, что купюры заражены – узнали, кто уберег ее от потери денег
Фото из архива «СБ»
Работники банка рассказали, что их 83-летняя клиентка несколько раз приходила в отделение и пыталась перевести деньги через инфокиоск, но потерпела неудачу. Пожилая женщина выглядела взволнованной и растерянной, была не в состоянии назвать полные установочные данные получателя платежа, на дополнительные вопросы не отвечала. Минчанка не выпускала из рук телефон, постоянно разговаривая с кем-то. Бдительные сотрудники банка позвонили правоохранителям.
Оперативникам пенсионерка рассказала о том, что в течение нескольких дней ей звонил неизвестный. «С помощью психологического воздействия и манипуляций он заставил минчанку снять 7000 рублей с пенсионного вклада. Убедив пенсионерку, что купюры заражены и от них нужно избавиться, незнакомец потребовал перевести их на безопасный счет», – рассказали в милиции.
Правоохранители и сотрудники банка поставили пенсионерку в известность, что она стала жертвой мошеннической схемы. В результате киберпреступники остались с носом.
По данному факту проводится проверка.

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +621
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости