В Гомеле многодетную мать будут судить за долги » mogilew.by
 

В Гомеле многодетную мать будут судить за долги

Гомельчанка проходит обвиняемой по делу о мошенничестве в особо крупном размере. В совокупности она задолжала 24 тысячи долларов. В глубокую долговую яму женщина попала после того, как приобрела подержанную иномарку у знакомой за 15 тысяч долларов под обязательство рассчитаться в течение трех месяцев. Но все пошло не по плану. В оговоренный срок вернуть долг не удалось. Женщина стала комбинировать, как справиться с непростой финансовой ситуацией.
В Гомеле многодетную мать будут судить за долги
Иллюстративное фото
Она заложила машину в ломбард, взяла при этом в долг 10 тысяч белорусских рублей под огромный процент – заемщику предстоит вернуть уже более 27 тысяч рублей. Параллельно машину выставила на продажу. Нашелся покупатель. Чтобы совершить сделку с заложенной по кредиту машиной, женщина уговорила покупателя погасить ее долг в ломбарде в счет стоимости автомобиля, остальную часть доплатить наличными. Машина при этом потеряла в цене и была уже продана за 10 тысяч долларов. Эту сумму женщина вернула прежней владелице. Оставалось компенсировать чуть больше пяти тысяч долларов. Время шло, бывшая хозяйка машины устала ждать и обратилась в правоохранительные органы, где в отношении гомельчанки, погрязшей в долгах, возбудили уголовное дело.
- Оно будет рассмотрено в суде Советского района, - рассказала пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко.
Гомельчанке, матери троих несовершеннолетних детей, за мошенничество в особо крупном размере грозит серьезный срок лишения свободы.

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +534
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости