В Гомельской области двое мужчин получили ожоги при использовании легковоспламеняющихся жидкостей » mogilew.by
 

В Гомельской области двое мужчин получили ожоги при использовании легковоспламеняющихся жидкостей

За дежурные сутки в юго-восточном регионе двое мужчин пострадали в сельской местности при использовании легковоспламеняющихся жидкостей. Обоим потребовалась медицинская помощь.


В Гомельской области двое мужчин получили ожоги при использовании легковоспламеняющихся жидкостей
Иллюстративное фото

В садовом товариществе «Уть» вблизи деревни Климовка Гомельского района хозяин дачной усадьбы 1968 года рождения прибирался на территории. При сжигании мусора использовал легковоспламеняющуюся жидкость – огонь перекинулся на голову, дачник получил термические ожоги первой и второй степени, сам обратился в больницу. После оказания помощи от госпитализации отказался.
69-летний житель деревни Головинцы также Гомельского района пострадал, когда чистил автомобильные запчасти с использованием легковоспламеняющейся жидкости. У него пострадала кисть левой руки. Мужчина тоже самостоятельно обратился за помощью в медучреждение. Как и в первом случае, от госпитализации он отказался.
В обоих ситуациях подразделения МЧС не привлекались. При использовании ЛВЖ всегда есть риск возникновения пожаров и получения людьми ожогов. Чтобы этого не произошло, спасатели рекомендуют соблюдать меры безопасности, а также изучить инструкцию и следовать ей. Мусор тоже надо сжигать правильно.

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +187
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости