В Бобруйске 60-летний мужчина из ревности чуть не взорвал дом сожительницы » mogilew.by
 

В Бобруйске 60-летний мужчина из ревности чуть не взорвал дом сожительницы

Бобруйский межрайонный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело в отношении 60-летнего местного жителя, который из ревности и обиды на недавнюю сожительницу чуть не сжег дом, в котором та находилась с бывшим супругом. Об этом рассказала официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова.

В Бобруйске 60-летний мужчина из ревности чуть не взорвал дом сожительницы

По данным следствия, поздно вечером 14 марта в МЧС поступил звонок о возгорании котельной частного дома по улице Рябиновая города Бобруйска. Прибывшие спасатели ликвидировали его последствия.
На место случившегося выбыла следственно-оперативная группа. По горячим следам была установлена хронология произошедшего.

Хозяин дома рассказал следователю, что во время телефонного разговора с сыном он услышал подозрительный шум в соседнем помещении. Мужчина выбежал на улицу и направился в котельную, откуда исходил звук. Увиденное повергло его в шок: возле котла, где горел огонь, стоял газовый баллон с открытым вентилем. Не раздумывая, мужчина предпринял меры по ликвидации возможных последствий – перекрыл газ, вынес баллон на улицу.
Незадолго до случившегося владелец дома привез новый баллон для замены старого, поставив его на улице у входа в котельную.

В ходе дальнейшего разбирательства следственно-оперативная группа установила, что к случившемуся причастен 60-летний житель города. Еще недавно он сожительствовал с бывшей супругой хозяина дома. Но, как говорится, «не сошлись характерами», женщина вернулась в семью. Обиженный воздыхатель ходил буквально по пятам за возлюбленной, выслеживая каждый ее шаг, а после решился на радикальные меры.
Благодаря камере видеонаблюдения, установленной на соседнем доме, правоохранителям удалось оперативно установить и задержать причастного к произошедшему бобруйчанина. Женщина по приметам опознала своего недавнего ухажера.

Во время допроса мужчина пояснил следователю, что он перелез через забор, чтобы всего лишь посмотреть на возлюбленную, однако когда увидел ее вместе с бывшим супругом, то в нем взыграла ревность.
Действия 60-летнего мужчины квалифицированы следствием по ч. 1 ст. 14 и ч. 2 ст. 218 УК «Покушение на умышленное уничтожение либо повреждение чужого имущества, совершенное общеопасным способом». С санкции прокурора к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.
Фото: УГКСЭ по Могилевской области

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +576
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости