Гражданин Литвы пытался ввезти в Беларусь 84 кг опасного психотропа » mogilew.by
 

Гражданин Литвы пытался ввезти в Беларусь 84 кг опасного психотропа

Гродненские таможенники пресекли попытку гражданина Литвы доставить крупную партию психотропа в Беларусь. Об этом sb.by сообщили в Государственном таможенном комитете Беларуси.
Гражданин Литвы пытался ввезти в Беларусь 84 кг опасного психотропа
Фото: ГТК
Литовец спрятал 84 кг особо опасного психотропного вещества 4-СМС в газовом баллоне и под обшивкой четырех дверей своего авто. Таким образом он намеревался «проскочить» через белорусско-литовскую границу и доставить крупную партию психотропа в нашу страну.
Как выяснилось позже, мужчина планировал закопать запрещенные вещества в ближайшем лесу для последующего вовлечения в оборот на территории Беларуси.
В ГТК сообщили, что 29-летний гражданин Литвы следовал через пункт пропуска «Бенякони» на легковом автомобиле AUDI A6. Для пересечения границы он выбрал красный коридор, где подал пассажирскую декларацию на временный ввоз своего авто.
Гродненские таможенники проверили машину с использованием инспекционно-досмотрового комплекса. Полученная сканограмма указывала на явные довложения в конструкцию транспортного средства. Таможенники демонтировали тайники и извлекли из них 160 брикетов с психотропом.
Гродненской региональной таможней возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 328-1 Уголовного Кодекса. Санкцией статьи предусмотрено лишение свободы на срок до десяти лет.

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости