Гомельчанка обратилась в суд из-за затопления квартиры — коммунальников обязали выплатить более 8 тыс. рублей
- 29.03.2025, 09:29,
- Проишествия
- 0
Жительница Гомеля обратилась в суд с гражданским иском из-за затопления квартиры в июне прошлого года. В связи с ликвидациями его последствий она понесла материальный ущерб.
Иллюстративное фото из архива «СБ»
В заявлении горожанка указала, что произошло это по причине ненадлежащего обслуживания канализационных стоков работниками КЖЭРУП. После изучения материалов и обстоятельств дела суд пришел к выводу о том, что, действительно, затопление квартиры и причинение вреда истице возникли по вине ответчика — работников коммунального предприятия, ненадлежащего качества оказания ими услуг. Требования гомельчанки о возмещении вреда были признаны обоснованными.
—
Решением районного суда постановлено взыскать с КЖРЭУП в пользу истицы компенсацию материального вреда в размере 6075,94 рубля, компенсацию морального вреда в размере 2 тыс. рублей, разрешен вопрос о судебных расходах, — рассказала
пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко.Решение суда вступило в силу.
Источник - www.sb.by
рейтинг:

- +601
