СК раскрыл подробности уголовного дела в отношении минчанина, который убил и выбросил с пятого этажа 2 кошек
- 09.04.2025, 21:37,
- Проишествия
- 0
Фрунзенский районный отдел Следственного комитета города Минска установил обстоятельства жестокого обращения с домашними животными. Об этом пишет sb.by со ссылкой на Следственный комитет.

Согласно материалам уголовного дела в октябре прошлого года 34-летний минчанин на время отсутствия своей сожительницы остался за главного по уходу за домашними питомцами. Женщина заботилась о четырех кошках, в том числе некоторые из животных имели проблемы с физическим состоянием. Пока жительница столицы находилась в больнице, мужчина начал вести разгульный образ жизни. Во время очередного распития спиртного со своим знакомым кошки породы сфинкс и ориентал пытались обратить на себя внимание хозяина, поскольку были голодными. Первое животное минчанин удавил ремнем, повесив кошку на трубу, а после выкинул ее из окна пятого этажа. Второго питомца он ударил о стену и таким же путем избавился от животного. А на следующий день минчанин оставил их тела в ближайшей парковой зоне возле дома. Неравнодушные граждане, которые проводили субботник в столичном районе, обнаружили истерзанные тела кошек. Минчанина задержали сотрудники милиции.
При выяснении обстоятельств произошедшего оказалось, что это не все преступления, совершенные минчанином. По данным следствия, в январе этого года мужчина постоянно находился в поиске финансов для покупки спиртного. В один из таких дней он договорился со своим знакомым обменять автомобильные запчасти на незначительную сумму. При личной встрече с приятелем житель столицы заметил, что тамбур, который вел в квартиру друга, не закрывался и любой мог спокойно попасть в прихожую. Через несколько дней он проник в тамбур и украл автомобильные принадлежности, а также различную технику знакомого более чем на BYN 900. Похищенное он быстро продал, а вырученные деньги потратил на алкоголь.
По результатам расследования минчанину предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 339-1 (жестокое обращение с животным) и ч. 2 ст. 205 (кража, совершенная повторно) УК. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
Источник - www.sb.by
рейтинг:

- +308
