В милиции рассказали о последствиях подмены товара в пункте выдачи маркетплейса
- 23.04.2025, 02:12,
- Проишествия
- 0
Можно ли подменить товары в пункте выдачи маркетплейса, заменив дорогой товар на более дешевый? Ответ на этот вопрос дали в милиции, сообщает sb.by со ссылкой на УВД Миноблисполкома.Иллюстративное фото из архива «СБ»
Оперативники из отдела уголовного розыска Солигорского РОВД рассказали поучительную историю о том, что произойдет, если подменить товары в пункте выдачи.
— Электрослесарь из Солигорского района необоснованно решил, что придумал способ сэкономить более 1200 рублей на приобретении двух туристических ножей ручной работы на маркетплейсе. Оформив заказ, он незаметно подменил товар на дешевый аналог, находясь в пункте выдачи, и отказался от приобретения. Хоть и не сразу, но подмену заметили, а вычислить недобросовестного покупателя оперативникам не составило труда, — привели подробности правоохранители.
В УВД добавили, что теперь мужчине придется не только оплатить товар, но и ответить перед законом за совершение кражи.
Источник - www.sb.by
рейтинг:

- +873
