ГТК: француз при въезде в Беларусь спрятал в личных вещах наркотики, но служебная собака их нашла
- 23.04.2025, 23:40,
- Проишествия
- 0
Прибывший в Беларусь 46-летний гражданин Франции спрятал в личных вещах гашиш. Запрещенные вещества учуяла служебная собака. Нарушитель задержан, ему грозит уголовная ответственность. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Государственный таможенный комитет.Иллюстративное фото из архива «СБ»
Фигурант вместе с супругой следовал на рейсовом автобусе через пункт пропуска «Каменный Лог».
— Для прохождения таможенного контроля граждане выбрали зеленый коридор, подтвердив тем самым отсутствие у них товаров, подлежащих декларированию. В зале таможенного оформления служебная собака дала понять гродненским таможенникам, что у мужчины есть запрещенные вещества. При осмотре его сумки с вещами был обнаружен сверток, обернутый в полиэтиленовую пленку и спрятанный в носок. Гражданин признался, что это наркотик, — привели подробности в ГТК.
Эксперт Лидского межрайотдела управления ГКСЭ по Гродненской области подтвердил, что представленное вещество — опасное наркотическое средство. Масса гашиша составила более 2,5 грамма.
В ГТК добавили, что Гродненской региональной таможней возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления по ч. 1 ст. 328-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь, предусматривающей наказание вплоть до лишения свободы сроком до семи лет. Гражданин задержан.
Источник - www.sb.by
рейтинг:

- +464
