В Беларуси за сутки на пожарах спасены 4 человека — МЧС
- 27.04.2025, 18:29,
- Проишествия
- 0
Согласно сводке об оперативной обстановке, за дежурные сутки с 6:00 26 апреля до 6:00 27 апреля в Беларуси на пожарах спасены 4 человек. Об этом сообщает sb.by cо ссылкой на Министерство по чрезвычайным ситуациям.Иллюстративное фото из архива «СБ»
Так, 26 апреля в 16:20 поступило сообщение о пожаре в квартире на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома в г. Климовичи Могилевской области по ул. 50 лет СССР, принадлежащей гражданке 1966 г. р. Работниками МЧС спасена дочь хозяйки 2009 г. р. Причина пожара устанавливается.
В 19:22 стало известно о госпитализации с ожогами гражданки 1955 г.р., пенсионерки, полученными из-за загорания на ней одежды при приготовлении пищи на газовой плите в квартире на шестом этаже девятиэтажного жилого дома в г. Минске по ул. Герасименко. Причина пожара — нарушение правил эксплуатации газовых устройств и агрегатов.
В 21:17 поступила информация о пожаре в квартире на девятом этаже двенадцатиэтажного жилого дома в г. Гродно по ул. Томина. МЧС спасли хозяйку 1959 г.р., пенсионерку, которая с ожогами госпитализирована. Причина пожара устанавливается.
В 00:37 спасателям сообщили о пожаре в жилом доме в д. Полкотичи Ивановского района Брестской области, принадлежащем гражданке 1970 г. р. В результате пожара ожоги получил брат хозяйки 1966 г.р. Он госпитализирован. Причина пожара выясняется.
Источник - www.sb.by
рейтинг:

- +483
