В Минске задержали владельца двух наркомаркетов » mogilew.by
Сегодня - 14 августа 2025 г 
 

В Минске задержали владельца двух наркомаркетов

Оперативники столичного наркоконтроля задержали 30-летнего неработающего минчанина, который основал два даркнет-магазина по продаже наркотиков и управлял ими. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на телеграм-канал МВД.

В Минске задержали владельца двух наркомаркетов
Фото из архива «СБ»
Установлено, что фигурант приобретал оптовые партии наркотика на территории соседнего государства, фасовал товар на мелкие дозы, привозил на личном транспорте в Беларусь и перепродавал в розницу через созданные им наркомаркеты.
Известно, что злоумышленник самостоятельно делал закладки в лесных массивах Минска и пристоличья. Оперативники обнаружили и изъяли в тайниках более 400 г метадона. Созданные фигурантом интернет-магазины по продаже наркотиков ликвидированы, — рассказал начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми главного управления внутренних дел Мингорисполкома Кирилл Беркозов.
Следователями возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта. Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +413
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости