Разборка в стиле 90-х — двое гомельчан пытали знакомого из-за денег, возбуждено уголовное дело
- 13.05.2025, 15:01,
- Проишествия
- 0
Двое гомельчан 23 и 44 лет вымогали деньги у своего знакомого 38 лет, избили его, пытали с применением утюга. Не добившись результата, оставили потерпевшего в бессознательном состоянии и скрылись.
Иллюстративное фото из архива «СБ»
Оперативники уголовного розыска Гомельщины при силовой поддержке бойцов ОМОНа задержали жителей областного центра. В ходе разбирательства выяснилось, что мужчины вместе с потерпевшим земляком находились на заработках в соседней стране, узнали, что перед возвращением в Беларусь он получил крупную сумму денег.
— Вернувшись на родину, гомельчане приехали домой к потерпевшему и потребовали поделиться частью заработанного, — рассказал
начальник УУР УВД Гомельского облисполкома Валерий Зданевич. По факту произошедшего следователями возбуждено уголовное дело за вымогательство с применением насилия. Задержанным грозит до 15 лет лишения свободы.
Источник - www.sb.by
рейтинг:

- +331
