МЧС: в Беларуси за сутки потушили 10 лесных пожаров » mogilew.by
 

МЧС: в Беларуси за сутки потушили 10 лесных пожаров

За минувшие сутки 22 мая в Беларуси ликвидировали 10 лесных пожаров на общей площади 1,03 га, один торфяной пожар на площади 0,01 га и 10 пожаров травы и кустарников на общей площади 1,553 га. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Министерство по чрезвычайным ситуациям.
МЧС: в Беларуси за сутки потушили 10 лесных пожаров
Иллюстративное фото из архива «СБ»
Согласно оперативным данным, для ликвидации этих лесных пожаров в Гомельской области силы МЧС не привлекались, были задействованы 23 единицы техники и 53 человека Минлесхоза.
Продолжается тушение пожаров в Брестской области. Так, 22 мая в 16:35 поступили сведения об обнаружении лесного пожара на землях Столинского лесхоза у деревни Лучица. Для ликвидации пожара задействовано 13 единиц техники и 48 работников лесхоза. В 19:48 пожар локализован. По состоянию на утро 23 мая общая пройденная фронтом пожара площадь составила около 5 га.
Также 22 мая в 16:38 был обнаружен торфяной пожар возле указанной деревни. К его ликвидации привлечено 13 единиц техники и 32 человека, из них 3 единицы техники и 7 работников — МЧС. В 21:10 пожар локализован. По состоянию на утро 23 мая общая площадь, пройденная фронтом пожара, составила 2,5 га.

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1100
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости