Топ-менеджеры крупного предприятия в Гомельской области похитили более 230 тыс. рублей
- 08.07.2025, 15:08,
- Проишествия
- 0
Преступную деятельность топ-менеджеров одного из республиканских унитарных предприятий разоблачили оперативники БЭП Гомельской области.
Иллюстративное фото из архива «СБ»
Установлено, что двое бывших генеральных директоров 44 и 49 лет в сговоре с 47-летней главбухом в течение пяти лет необоснованно перечисляли деньги организации подчиненным. Выплаты производились под видом расчета за работы по договорам подряда, которые фактически не выполнялись, расходов на виртуальные командировки, премиальных и других выплат.
— Фигуранты забирали средства у работников и тратили на собственные нужды. Сумма ущерба превысила 230 тысяч рублей, — рассказал
начальник отдела УБЭП УВД Гомельского облисполкома Артем Новиков.Следователями возбуждено уголовное дело за хищения путем злоупотребления служебными полномочиями. Подельникам грозит до 12 лет лишения свободы.
Источник - www.sb.by
рейтинг:

- +31
