Взял пять кредитов, чтобы заработать на бирже. Гродненец стал жертвой мошенников и потерял BYN 50 тысяч » mogilew.by
 

Взял пять кредитов, чтобы заработать на бирже. Гродненец стал жертвой мошенников и потерял BYN 50 тысяч

Следственный комитет расследует крупное интернет-мошенничество. 29-летний житель Гродно, желая заработать на бирже, лишился более 50 тысяч рублей. Об этом пишет sb.by со ссылкой на сайт следственного ведомства.
Взял пять кредитов, чтобы заработать на бирже. Гродненец стал жертвой мошенников и потерял BYN 50 тысяч
Фото Pixabay
Мужчина познакомился в мессенджере с девушкой, представившейся гродненкой, временно находящейся в Китае. После нескольких дней переписки и видеозвонков она рассказала новому знакомому о том, что зарабатывает на бирже, и предложила попробовать этот способ улучшить материальное положение. Житель Гродно согласился.
«Технический специалист» помог ему зарегистрироваться на платформе, первый взнос составил $ 100. Показав «прибыль» на счету, мошенники убедили жертву вложить крупную сумму в «золото и акции». Не заподозрив обмана, мужчина оформил 5 кредитов и вложил все имеющиеся у него сбережения, переведя в общем итоге свыше 50 тыс. рублей на указанные счета.
В милицию житель Гродно обратился после того, как захотел вывести средства, а от него потребовали новых вложений.
Следователи возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 209 Уголовного кодекса Беларуси (мошенничество в особо крупном размере).
Работали не за деньги, а за дозу. На Брестчине задержали двух трафаретчиков наркомаркета

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +424
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости