Сотрудники ГАИ со стрельбой остановили несовершеннолетнего бесправника в Клецком районе » mogilew.by
 

Сотрудники ГАИ со стрельбой остановили несовершеннолетнего бесправника в Клецком районе

Ночью вблизи зоны отдыха «Клецкий пруд» внимание экипажа ГАИ привлекла Audi. Водителю подали сигнал об остановке, который он проигнорировал. После этого началось преследование, сообщили sb.by в пресс-службе Министерства внутренних дел.
Сотрудники ГАИ со стрельбой остановили несовершеннолетнего бесправника в Клецком районе
Скриншот видео МВД
Пытаясь уйти от погони, нарушитель увеличил скорость, выезжал на встречную полосу, чем создавал реальную угрозу иным участникам дорожного движения. На неоднократные законные требования сотрудников не реагировал. Для остановки автомобиля было принято решение использовать табельное оружие.
Прицельные выстрелы по автомобилю остановили беглеца. Им оказался 17-летний житель Ляховичского района, не имеющий водительского удостоверения.
На молодого человека составлено шесть административных материалов, которые переданы в комиссию по делам несовершеннолетних. Машина доставлена на охраняемую стоянку.
В МВД подчеркивают, что управлять автомобилем без водительского удостоверения запрещено, и призывают родителей исключить беспрепятственный доступ детей к ключам от транспортных средств.

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1068
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости