Минская пенсионерка лишилась BYN 20 тысяч, сообщив мошенникам PIN-код своей карты » mogilew.by
 

Минская пенсионерка лишилась BYN 20 тысяч, сообщив мошенникам PIN-код своей карты

Пожилая минчанка лишилась всех своих накоплений после звонков телефонных аферистов. Преступники использовали схему продления договора на слуги связи. Об этом пишет sb.by со ссылкой на телеграм-канал «Милиция Минска».
Минская пенсионерка лишилась BYN 20 тысяч, сообщив мошенникам PIN-код своей карты
Иллюстративное фото
Сначала 86-летней женщине позвонил в мессенджере якобы сотрудник оператора связи. Под предлогом продления договора злоумышленник убедил пенсионерку назвать ее персональные данные. Позже раздался второй звонок — на этот раз от «сотрудника КГК». Мужчина сообщил, что ее данные оказалась в руках мошенников и используются в преступных целях. Чтобы «защитить деньги», звонивший настоятельно рекомендовал задекларировать BYN 11 тыс.
Затем аферисты велели жительнице столицы срочно отправиться в банк. Там пенсионерка оформила карту на свое имя, положила на счет около BYN 10 тыс. и сообщила аферистам PIN-код. Вскоре с ее счета исчезли все средства. Только тогда женщина осознала, что ее обманули, и обратилась в правоохранительные органы. Общий ущерб превысил BYN 20 тыс.
По факту мошенничества проводится проверка, возбуждено уголовное дело.
https://www.sb.by/articles/brestskie-tamozhenniki-ostanovili-gruzovoe-avto-kotorym-upravlyala-pyanaya-individualnaya-predprinim.html
Брестские таможенники остановили грузовое авто под управлением нетрезвой женщины-водителя

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +671
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости