Житель Лоевского района обманул больше ста человек на сумму около BYN 26 тысяч » mogilew.by
 

Житель Лоевского района обманул больше ста человек на сумму около BYN 26 тысяч

В суде Лоевского района рассмотрено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере. На скамье обвиняемых оказался мужчина, от действий которого пострадал сто один человек, сообщили в пресс-службе Гомельского областного суда.

Житель Лоевского района обманул больше ста человек на сумму около BYN 26 тысяч
Иллюстративное фото из архива «СБ»
Установлено, что фигурант действовал по стандартной схеме, используя учетные записи в социальной сети «ВКонтакте». В различных группах мужчина размещал объявления о продаже вещей и получал предоплату от пользователей, заинтересованных в покупке. Однако никаких товаров на самом деле не было и выполнять свои обязательства мошенник не собирался. Всего таким образом он обманул больше сотни граждан на общую сумму почти 26 тысяч рублей.
В ходе судебного разбирательства гражданин полностью признал вину. В соответствии с приговором он проведет два года в исправительной колонии строгого режима. Ему также назначен штраф в размере 100 базовых величин. Заявленные требования потерпевших о взыскании причиненного материального вреда удовлетворены.


Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1087
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости