Употребление лидокаина стало причиной смерти мужчины в Мозыре » mogilew.by
 

Употребление лидокаина стало причиной смерти мужчины в Мозыре

В Мозыре местный житель отравился лидокаином, что в итоге привело к летальному исходу. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на пресс-службу Государственного комитета судебных экспертиз.
Употребление лидокаина стало причиной смерти мужчины в Мозыре
Фото ГКСЭ
В скорую помощь поступил звонок о том, что в райцентре мужчина без сознания лежит на земле. Бригада скорой незамедлительно выехала по указанному адресу, но было поздно. Медики констатировали смерть мужчины.
Специалисты Мозырского межрайонного отдела ГКСЭ установили, что он скончался из-за острого перорального отравления лидокаином — веществом с местноанестезирующим действием. На месте происшествия был найден флакон из-под препарата.
В ходе проверки выяснилось, что погибший систематически злоупотреблял алкоголем и в день инцидента также находился в состоянии опьянения. Незадолго до трагедии он предложил своему знакомому совместно выпить флакон с раствором лидокаина, предназначенным для орошения полости рта. После того как тот отказался, мужчина употребил препарат самостоятельно. Вскоре после этого его самочувствие резко ухудшилось, он потерял сознание и скончался до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +476
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости