В Минске учащийся колледжа продал несколько раз одни и те же билеты на фестиваль — возбуждено уголовное дело » mogilew.by
 

В Минске учащийся колледжа продал несколько раз одни и те же билеты на фестиваль — возбуждено уголовное дело

К правоохранителям Фрунзенского района обратились минчане, которые купили через интернет билеты на фестиваль. Однако попасть на мероприятие у них не получилось, сообщает sb.by со ссылкой на ГУВД Мингорисполкома.
В Минске учащийся колледжа продал несколько раз одни и те же билеты на фестиваль — возбуждено уголовное дело
Иллюстративное фото из архива «СБ»
Оперативниками установлено, что жители столицы стали жертвами мошеннической схемы, которую организовал 16-летний учащийся колледжа. Как оказалось, подросток выиграл два настоящих билета и решил продать их через онлайн-площадку. Однако после продажи парень не удалил объявление и реализовал эти же билеты повторно, но уже другим покупателям.
По аналогичной схеме несовершеннолетний аферист продал еще два билета, которые принадлежали его сестре. В итоге в день фестиваля те четверо из восьми покупателей, которые пришли на мероприятие позже, не смогли пройти на площадку. Они обратились в милицию.
Студент признал вину и возместил потерпевшим причиненный ущерб. В отношении учащегося возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +170
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости