В Гомеле раскрыли схему хищения удобрений на сумму более 200 тысяч рублей — СК » mogilew.by
 

В Гомеле раскрыли схему хищения удобрений на сумму более 200 тысяч рублей — СК

Правоохранители в Гомеле пресекли организованную схему хищения минеральных удобрений, предназначавшихся для сельхозпредприятий. Сумма причиненного ущерба превысила 200 тысяч рублей. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета.
В Гомеле раскрыли схему хищения удобрений на сумму более 200 тысяч рублей — СК
Фото СК
По информации следствия, ранее судимый уроженец Гомеля использовал свои знания о недостатках в системе отгрузки. Он вводил в заблуждение сотрудников складов агрохимикатов сельхозпредприятий, используя доверенности с длительным сроком действия, и незаконно вывозил крупные партии удобрений.
Злоумышленник действовал как в одиночку, так и в сговоре с руководителем и главным агрономом крупного предприятия в сфере растениеводства. Большая часть похищенного реализовывалась в соседней стране.
Незаконную деятельность троих злоумышленников пресекли правоохранители. Сумма ущерба превысила 202 тыс. рублей. В ходе предварительного следствия обвиняемые полностью его возместили.

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +196
  • Нравится
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости