Жительница Пинска хотела заработать на виртуальной бирже, но стала жертвой мошенников » mogilew.by
 

Жительница Пинска хотела заработать на виртуальной бирже, но стала жертвой мошенников

Жительница Пинска потеряла более BYN 4 тысяч, пытаясь заработать якобы на виртуальной бирже. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на УВД Брестского облисполкома.

Жительница Пинска хотела заработать на виртуальной бирже, но стала жертвой мошенников
Иллюстративное фото из архива «СБ»
В оперативно-дежурную службу Пинского ГОВД обратилась 18-летняя студентка, местная жительница, которая стала жертвой мошенников.
Девушка обнаружила рекламу с заманчивым предложением о заработке на бирже. Перейдя по ссылке в объявлении, она попала на сайт, затем в чат с менеджером-брокером, который предложил очень выгодно вложиться. Заинтересовавшись возможностью заработка, пинчанка, ни с кем не посоветовавшись и даже не поняв, во что вкладывается, доверилась неизвестным, перешла по ссылке и сделала первый взнос.
Ей неоднократно поступали заманчивые предложения о необходимости срочного вложения в выгодные проекты. В результате потерпевшая перевела более BYN 4 тыс. Деньги она отправила четырьмя платежами на предоставленные реквизиты, которые оказались даже не счетами компаний, а обычными банковскими картами. При этом виртуальный счет рос на глазах.
Когда девушка попыталась вывести часть средств, с ней связался администратор платформы и сообщил, что вывод временно невозможен, необходимо оплатить еще и страховые взносы. Заявительница осознала, что стала жертвой мошенников, и обратилась в правоохранительные органы.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Оперативники продолжают комплексные оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.


Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +716
  • Нравится
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости