Жительница Минска вовремя распознала мошенничество под видом доставки писем и сберегла $ 2 тыс. » mogilew.by
 

Жительница Минска вовремя распознала мошенничество под видом доставки писем и сберегла $ 2 тыс.

В Октябрьский РУВД обратилась 38-летняя минчанка с заявлением о попытке обмана. Ей на мобильный телефон позвонил злоумышленник, представившись сотрудником «Белпочты». Об этом сообщает sb.by со ссылкой на телеграм-канал «Милиция Минска».

Жительница Минска вовремя распознала мошенничество под видом доставки писем и сберегла $ 2 тыс.
Иллюстративное фото unsplash.com
Мошенник заявил о доставке посылки на имя женщины и попросил ее назвать код из СМС-сообщения, что она и сделала.
После этого на связь вышел якобы сотрудник правоохранительных органов и заявил, что данными минчанки могли обманным образом воспользоваться, а сама она рискует оказаться фигуранткой уголовного дела. Чтобы избежать ответственности, женщине предложили перевести имеющиеся дома денежные средства на «специальный счет».
Испуганная минчанка взяла $ 2 тысячи и направилась в банк. Однако по пути у нее возникли сомнения, и она обратилась в милицию.
Возбуждено уголовное дело за мошенничество. Правоохранители предупреждают: информацию о посылках следует проверять только в почтовых отделениях или на официальном сайте «Белпочты».


Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +540
  • Нравится
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости