В Минской области главный инженер предприятия за взятки обеспечил иностранцу победу в тендере
- 11.11.2025, 12:00,
- Проишествия
- 0
Оперативники УБЭП УВД Минского облисполкома выявили факты взяточничества должностным лицом крупного предприятия. Общая сумма незаконных вознаграждений составила почти BYN 120 тысяч. Об этом сообщает sb.by cо ссылкой на Министерство внутренних дел.МВД. Иллюстративное фото из архива «СБ»
— Установлено: 54-летний главный инженер систематически получал незаконные вознаграждения. Деньги борисовчанину передавал иностранец за благоприятное решение вопросов о выборе его организации поставщиком комплекса технологического оборудования в рамках проводимой предприятием масштабной модернизации производства, — привел подробности
начальник отдела УБЭП УВД Минского облисполкома Вячеслав Порганаев.Он добавил, что стороны договорились об «откате» в размере 10 % от суммы контракта. Валюту фигурант получал на зарубежную карту родственницы, а также наличными при встречах с иностранцем в гостиницах Беларуси и находясь в командировках за границей.
Общая сумма взяток оценивается почти в 120 тысяч рублей в эквиваленте.
Следователи возбудили уголовное дело. Устанавливаются иные факты противоправной деятельности фигуранта.
Источник - www.sb.by
рейтинг:

- +908
