В Минске школьник украл с улицы велосипед, чтобы починить собственный » mogilew.by
 

В Минске школьник украл с улицы велосипед, чтобы починить собственный

Сотрудники Первомайского РУВД Минска установили 16-летнего учащегося минской школы, который днем похитил с улицы велосипед стоимостью 450 рублей. Об этом sb.by сообщили в ГУВД Мингорисполкома.
В Минске школьник украл с улицы велосипед, чтобы починить собственный
Скриншот видео ГУВД Мингорисполкома
Подросток возвращался домой и увидел непристегнутый велосипед — такой же, как у него (правда, его собственный был сломан и как раз нуждался в деталях). Школьник решил воспользоваться случаем и забрал чужой велосипед, который впоследствии разобрал на запчасти. Раму подросток оставил на лестничной площадке верхнего этажа дома. Впрочем, скоро хозяин велосипеда заявил о пропаже имущества в милицию — и картина произошедшего была восстановлена.
Возбуждено уголовное дело. Правоохранители напоминают, что уголовная ответственность за кражу наступает с 14 лет.
«На каникулах и во внеурочное время подростки не должны быть предоставлены сами себе! Дети, которые не имеют увлечений и не заняты полезным делом, рискуют стать жертвами или соучастниками преступления. Родители, интересуйтесь, где и с кем проводят время ваши дети. Забота и внимание взрослых помогают избежать ошибок, которые дорого стоят», — говорится в сообщении ГУВД Мингорисполкома.


Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +770
  • Нравится
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости