Под предлогом замены домофона мошенники выманили у минчанки BYN 20 тысяч — возбуждено уголовное дело » mogilew.by
 

Под предлогом замены домофона мошенники выманили у минчанки BYN 20 тысяч — возбуждено уголовное дело

В Минске женщина поверила аферистам, которые заявили о необходимости заменить домофон в ее подъезде. Она сообщила им код подтверждения из SMS и перевела крупную сумму на счет. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на телеграм-канал ГУВД Мингорисполкома.
Под предлогом замены домофона мошенники выманили у минчанки BYN 20 тысяч — возбуждено уголовное дело
Иллюстративное фото из архива «СБ»
В мессенджере с потерпевшей вышли на связь якобы представители силовых структур. Они утверждали, что на имя минчанки зарегистрированы зарубежные банковские счета и они задействованы в незаконных транзакциях.
Чтобы не нарваться на арест и проверку жилья, женщине посоветовали обезопасить свои накопления, после чего жительница столицы отправила на специальный счет около 20 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.


Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +102
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости