В Жлобине у местного жителя изъяли около 2 килограммов марихуаны
- 28.11.2025, 06:22,
- Проишествия
- 0
Гомельские таможенники при проведении оперативно-разыскных мероприятий совместно с сотрудниками наркоконтроля и противодействия торговле людьми Жлобинского РОВД изъяли у 39-летнего жителя райцентра около 2 килограммов марихуаны.
Иллюстративное фото из архива «СБ»
В гараже мужчины правоохранители обнаружили пакеты, свертки, банки с растительным веществом темно-зеленого цвета и кусты каннабиса. Жлобинчанин признался, что собирал дикорастущую коноплю в окрестностях города, после чего готовил марихуану исключительно для собственного употребления.
Изъятое вещество было направлено на экспертизу, результаты которой подтвердили, что это опасное наркотическое средство. В отношении жителя Жлобина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 Уголовного Кодекса Республики Беларусь. Санкция статьи предусматривает наказание в виде пяти лет лишения свободы.
Источник - www.sb.by
рейтинг:

- +213
