Житель Солигорска обворовал сельчанку, в доме которой за деньги ремонтировал печь — возбуждено уголовное дело
- 09.12.2025, 07:32,
- Проишествия
- 0
Солигорчанин захотел увеличить прибыльность подработки и обворовал сельчанку, к которой нанялся отремонтировать печь. Его изобличили и возбудили уголовное дело. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на УВД Миноблисполкома.Иллюстративное фото из архива «СБ»
В отделе уголовного розыска Солигорского РОВД пояснили, что женщина оставила 46-летнего печника без присмотра в доме, чтобы он провел ремонт печи. Тогда он, воспользовавшись моментом, похитил из шкафа денежные средства хозяйки в сумме BYN 600.
— Изобличенный оперативниками из уголовного розыска фигурант уже возместил похищенные средства, но возвратом средств история не окончится: мужчине еще предстоит ответить перед законом за совершение кражи, — подчеркнули в УВД.
В милиции в очередной раз предупреждают, что значительная часть краж личного имущества совершается именно путем свободного доступа, когда потерпевшие сами предоставляют доступ к ценностям и денежным средствам, а вернуть похищенное удается не всегда.
Источник - www.sb.by
рейтинг:

- +117
