Прицеп отделился от авто и оказался на встречке. Жителя Столинского района будут судить за смертельное ДТП » mogilew.by
 

Прицеп отделился от авто и оказался на встречке. Жителя Столинского района будут судить за смертельное ДТП

Генеральной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины из Давид-Городка. Согласно обвинению, по его вине в ДТП погибли два человека. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на сайт Генеральной прокуратуры.
Прицеп отделился от авто и оказался на встречке. Жителя Столинского района будут судить за смертельное ДТП
Иллюстративное фото из архива «СБ»



Читайте такжеВдвое превысила скорость и проехала на красный: в Гомеле будут судить мотоциклистку за ДТП с травмированием
Согласно материалам дела, 6 ноября 2024 года обвиняемый загрузил в свой грузовой автомобиль Mercedes-Benz около 4 тыс. кг сельскохозяйственной продукции. Это почти в 2,5 раза превышало максимально допустимую производителем норму (1705 кг). Общая масса машины с грузом составила свыше 7,1 тыс. кг.
К перегруженному грузовику водитель прицепил бортовой тентовый прицеп, который также был заполнен сельхозпродукцией и не имел разрешения на допуск к участию в дорожном движении. Более того, при сцепке страховочный трос не был должным образом закреплен на автомобиле, что сделало автопоезд технически неисправным и ненадежным.
Вечером вблизи агрогородка Плещицы Пинского района из-за допущенных нарушений — перегруза, использования нелегального прицепа и ненадежной сцепки — прицеп отделился от автомобиля. После он выкатился на полосу встречного движения и столкнулся с ехавшим навстречу автомобилем Ford Focus под управлением 28-летнего водителя.
«В результате ДТП водителю Ford и его 37-летней женщине-пассажиру причинены тяжкие телесные повреждения, тогда как ее муж, ему тоже было 37 лет, и ее 62-летняя мать погибли на месте происшествия», — отметили в Генеральной прокуратуре.
Уголовное дело находилось в производстве главного следственного управления Следственного комитета.
«Изучением в Генеральной прокуратуре материалов дела установлено, что предварительное расследование по нему проведено полно, объективно и всесторонне, действия обвиняемого квалифицированы правильно, предъявленное ему обвинение обосновано собранными доказательствами, — добавили в ведомстве. — Ранее избранную в отношении водителя Mercedes-Benz меру пресечения заместитель Генерального прокурора Республики Беларусь оставил прежней — подписку о невыезде и надлежащем поведении».

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +261
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости