После знакомства с девушкой в интернете минчанин присоединился к онлайн-стриму и чуть не потерял 15 тыс. руб » mogilew.by
 

После знакомства с девушкой в интернете минчанин присоединился к онлайн-стриму и чуть не потерял 15 тыс. руб

В Советское РУВД столицы обратился 35-летний мужчина, который стал жертвой мошенников. Он попытался завести знакомство в интернете и чуть не потерял крупную сумму денег. Об этом пишет sb.by со ссылкой на телеграм-канал ГУВД Мингорисполкома.
После знакомства с девушкой в интернете минчанин присоединился к онлайн-стриму и чуть не потерял 15 тыс. руб
Иллюстративное фото из архива «СБ»


Заявитель познакомился с девушкой в мессенджере. Спустя некоторое время он предложил ей встретиться вживую, но собеседница отказалась, сославшись на плотный график. Вместо реального свидания она предложила мужчине присоединиться к онлайн-стриму и прислала ссылку для входа.
Перейдя по ней, потерпевший ввел запрашиваемые данные, включая номер телефона. Как только он подключился к трансляции, система прислала уведомление: доступ к его аккаунту получил посторонний человек. Сразу после этого девушка заявила, что распространи фото интимного характера, которые мужчина прислал ей ранее, если не получит 15 тыс. руб.
Мужчина отказался платить и обратился к правоохранителям. Возбуждено уголовное дело.


Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +890
  • Нравится
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости