Борисовчанин выращивал в своей квартире наркосодержащие растения и стал фигурантом уголовного дела
- 29.01.2026, 20:28,
- Проишествия
- 0
В начале 2026 года сотрудники отдела наркоконтроля и противодействия торговле людьми Борисовского РУВД задержали 52-летнего местного жителя, устроившего в своей квартире мини-теплицу для выращивания наркосодержащих растений. Об этом пишет sb.by со ссылкой на сайт Государственного комитета судебных экспертиз.Иллюстративное фото из архива «СБ»
При осмотре квартиры борисовчанина выяснилось, что он использовал гроубокс для создания благоприятных условий роста растений, палатку со светоотражающими стенками, приборы для освещения и увлажнения, датчики температуры и влажности. Также правоохранители обнаружили три матерчатые емкости с грунтом и растениями зеленого цвета, фрагменты растений и металлическую емкость с измельченным веществом растительного происхождения. Еще у фигуранта изъяли деформированную полимерную бутылку с признаками термического воздействия на внутренней поверхности.
По словам мужчины, он выращивал и хранил растения исключительно для собственных нужд.
«В результате судебных экспертиз установлено, что изъятое измельченное растительное вещество массой 2,89 г, а также фрагменты растений массой 2,43 г являются особо опасным наркотическим средством, не используемым в медицинских целях, — марихуаной», — сообщили в ГКСЭ.
Источник - www.sb.by
рейтинг:

- +770
