В Калинковичском районе при ночном пожаре погибли два человека
- 01.02.2026, 16:08,
- Проишествия
- 0
Пожар, унесший жизни двух человек, произошел в агрогородке Юровичи Калинковичского района сегодня, 1 февраля. Сообщение о нем поступило на номер 112 в 03:26. Спасатели оперативно выехали на место ЧС.
По прибытии огнеборцы зафиксировали открытое горение кровли деревянного дома. На полу в комнате с очагом возгорания они обнаружили погибшего человека, через некоторое время под обломками обрушившихся конструкций обнаружили второго. Личность обоих устанавливается.
Пожар специалисты ликвидировали. Жилая постройка получила серьезные повреждения: уничтожены кровля, имущество, повреждены потолочное перекрытие и стены.
— По одной из версий причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении, — сообщают в Гомельском областном управлении МЧС.
Обстоятельства происшествия расследуются.
За прошедшие сутки в Гомельской области зарегистрированы 15 пожаров, повреждены 8 строений и 2 единицы техники. На оказание технической помощи спасатели выезжали 10 раз.
Фото: МЧС
Источник - www.sb.by
рейтинг:

- +422
