Мошенники убедили минчанку снять одежду во время якобы онлайн-кастинга в рекламу, а после стали шантажировать
- 02.02.2026, 16:27,
- Проишествия
- 0
В Партизанское РУВД белорусской столицы обратилась 19-летняя девушка, ставшая жертвой мошенников. Об этом пишет sb.by со ссылкой на телеграм-канал «Милиция Минска».Иллюстративное фото из архива «СБ»
Жительница столицы получила сообщение в мессенджере от незнакомки, которая предложила поучаствовать в фотосъемке в качестве модели для магазина нижнего белья и пригласила на онлайн-кастинг. Во время видеозвонка под предлогом проверки на отсутствие татуировок минчанку убедили снять одежду перед камерой. Вскоре после этого от девушки потребовали перевести более BYN 6 тыс. в эквиваленте за нераспространение в интернете ее снимков интимного характера, сделанных во время «кастинга».
Испугавшись, потерпевшая решила перевести на указанный счет часть требуемой суммы — около BYN 700. Но банк заблокировал финансовую операцию. Минчанка, понимая, что нарвалась на мошенников, обратилась в милицию.
Следователи возбудили уголовное дело за вымогательство.
Источник - www.sb.by
рейтинг:

- +1298
