Ущерб BYN 158 тыс. — мошенники убедили минчанку «задекларировать» наличные и обменять золотые слитки на деньги » mogilew.by
 

Ущерб BYN 158 тыс. — мошенники убедили минчанку «задекларировать» наличные и обменять золотые слитки на деньги

В Первомайское РУВД белорусской столицы обратилась 82-летняя местная жительница, которая стала жертвой обмана мошенников. Об этом пишет sb.by со ссылкой на телеграм-канал «Милиция Минска».
Ущерб BYN 158 тыс. — мошенники убедили минчанку «задекларировать» наличные и обменять золотые слитки на деньги
Иллюстративное фото из архива «СБ»
Потерпевшая рассказала, что ей позвонили неизвестные и сообщили о необходимости замены счетчиков. Под этим предлогом пожилая женщина продиктовала код из СМС-сообщения. Позже с пенсионеркой связались мнимые правоохранители. По их словам, персональные данные минчанки попали к мошенникам, которые от ее имени якобы осуществляют незаконные финансовые операции. Чтобы избежать обыска и уголовного преследования, женщине настоятельно рекомендовали задекларировать все имеющиеся сбережения.
Пенсионерка передала BYN 106 тыс. прибывшему курьеру. Затем мошенники убедили ее сдать в ломбард имеющиеся ценности. Жительница Минска обменяла золотые слитки на BYN 52 тыс. и также передала их злоумышленникам.
Женщина до последнего была уверена, что действует по указанию «правоохранителей», и только после настойчивых убеждений сына обратилась в милицию.
По данному факту следователи возбудили уголовное дело.


Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1327
  • Нравится
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости