В Казахстане в результате взрыва газа в кафе погибли шесть человек
- 27.02.2026, 06:58,
- Проишествия
- 0
Взрыв газа и пожар произошли в кафе в Щучинске Акмолинской области Казахстана. По предварительной информации, ранения получили примерно 20 человек, погибли 6, сообщила пресс-служба регионального департамента по чрезвычайным ситуациям. Об этом пишет ТАСС.
Иллюстративное фото из архива «СБ»
В сообщении говорится:
— В городе Щучинске Бурабайского района в пристроенном к пятиэтажному жилому дому одноэтажном кафе произошел хлопок газовоздушной смеси с последующим возгоранием. <…> Пожарные из горящего здания вынесли 8 газовых баллонов и спасли более 10 человек.Согласно информации ведомства, возгорание ликвидировано, спасатели проводят разбор завалов.
В департаменте отметили:
— Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.На месте, помимо сотрудников спасательной службы, работают медики, полиция и газовая служба.
Источник - www.sb.by
рейтинг:

- +1308
